Bleach - New Legend

Объявление

Ротация баннеров

Ротация баннеров

Ротация баннеров

˃˃ По сложившимся обстоятельствам мы сменили таблицу, и теперь здесь красуется это чудо :3
˃˃ В следствии объединения (свадьбы xD) FRPG: Bleach. Zero kara no rekishi и Bleach - New Legend появился инфо-уголок, который в будущем возможно перерастёт в нечто большее.
В игру срочно требуются: Капитаны Готей 13, обитатели Каракуры(неканоны возможны), кидо-корпус(неканоны), спец. отряды(неканоны), Спиритсы(подробности в описании), Капитаны Готей 7.
˃˃Дорогие гости, желающие зарегистрироваться! На подачу анкеты у Вас есть 3 дня. По истечению этого срока, если вы не сообщили нам о возможности задержки, мы удаляем аккаунт. Искренне Ваша, терпеливая администрация.
˃˃ Информация для игроков: время суток, погода и пора года в игре.
Пора года: Ранняя осень. (месяц: конец августа)
Каракура: ночь (между 0.00 и 3.00), прохладно (где-то около +2), идет дождь.
Общество Душ: вечер (между 22.00 и 1.00), тепло (где-то около +12)
Уэко Мундо: вечная ночь (невозможно определить время), холодно (где-то около -5), песчаная буря. ВНИМАНИЕ: Всем зарегистрированным игрокам и тем, кто только собирается это делать, обратить внимание на отсутствие главных персонажей. Список ролей ИСПРАВЛЕН, и будет редактироваться в ближайшие дни. Прошу всех новых игроков брать КАНОНИЧНЫХ персонажей. По вопросам ролей обращаться к Администрации.
ВНИМАНИЕ: Со вчерашнего дня у нас СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СЮЖЕТ, так что игру мы начинаем фактически с нуля. Единственное, что хочу отметить, все способности, приобретенные за это время, остаются у их обладателей. Надеюсь новый сюжет придется вам по вкусу и игра преобразится. С уважением, ваша Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach - New Legend » Тренировочная зона » Посмотри на себя, когда ты танцуешь…


Посмотри на себя, когда ты танцуешь…

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип ситуации:
И все-таки Банкай.
Место проведения:
Внутренний мир Кучики Рукии (медитация): огромный айзберг посреди водной глади + реальный мир (после достижения материализации зампакто)
Участники:
Кучики Рукия vs Соде но Сираюки

0

2

Часть 1. Разговор о танце.
Вы бы хотели посмотреть на себя со стороны, когда вы танцуете? Если да, то что вы расчитывали бы увидеть: искусстного танцора или глупого новичка, который бы постоянно спотыкался? Скорее всего, это будет первый вариант, так как всегда легче отрицать свои ошибки, чем признавать их. Однако только во втором случае человек может нормально совершенствоваться и идти дальше. Возомнив же себя гением - тебя ждет регресс, возвращение к начальному этапу.
Вот и Рукия, за последние год-полтора, тоже усиленно тренировалась, медитировала, лишь бы не быть обузой ни себе, ни названному брату. Да, она не отрицала, что он заботиться о ней и всегда защищает, но все же ей хотелось добиться чего-то самой. Первым шагом к успеху стало присвоение ей звания лейтенанта. Вторым шагом должно было стать улучшение ее способностей.
И вот, ранним утром, когда солнце еще не встало над Обществом Душ, девушка вышла в сад поместья Кучики, чтобы помедитировать. Она прошла по ровной аллее и устроилась под самым последним деревом, которое росло прямо около пруда. Закрыв глаза, Рукия полностью сконцентрировалась на своем внутреннем мире. Когда она в следующий раз открыла глаза, она уже была там…на ледяном айзберге, который породило ее сознание и духовная сущность меча.
Юная Кучики огляделась. Все та же безмолвная тишина и ни одной живой души вокруг. Прошла минута…две…три…никого. Рукия уже потеряла надежду, как вдруг, в самом сердце айзберга, она заметила, кружащуюся в танце Соде но Сираюки. Этот танец был прекрасен: плавные движения, прямые линии. Девушка слегка завидовала своему мечу, но старалась не подавать вида.
Соде остановилась. Ее белоснежные волосы, взвившиеся в танце, плавно опустились на плечи. Глаза стали более холодными и укоризненными.
Почему ты здесь? - столь же холодный вопрос, лишенный всяких эмоций. Недавно танцующая и счастливая Соде снова стала глыбой льда, без каких-либо эмоций.
Я пришла учиться… - начинает Рукия, но Соде но Сираюки останавливает ее. Духовная сущность меча прекрасно знает, зачем сюда пришла ее хозяйка. Ведь она приходила сюда каждый день на протяжении года.
Танцевать… - заканчивает за нее фразу Соде, кладя руку на рукоять зампакто, точнее его релиза, то бишь шикая. Это не означало угрозы. Это было начало тренировки.
Сегодня, я преподам тебе еще один урок, - спокойный голос Соде но Сираюки успокаивал, но в то же время и усыплял бдительность.
Рукия едва заметила, как Соде снова ушла с головой в свой танец. Девушка быстро приближалась к Рукии, а когда достигла ее, прошептала:
Первый танец. Цукисиро.
Юной Кучики не хватило скорости, чтобы избежать атаки и ее левая рука и нога оказались вмороженны в столб льда, поднимавшегося до небес.
А Соде все продолжала свой танец…
Слушай ритм своего сердца и своей души, иначе тебя ждет быстрый пройгрышь… - пронеслись словно ураган, наставительные слова,удаляющейся Соде, в голове у Кучики, которая тут же вынырнула из своего подсознания.

0

3

Часть 2. Если кто-то тебе дорог - ты становишься сильнее.
Что же делает человека сильнее? Что дает ему силы продолжать бой и идти на риск? Возможно эта таинственная сила и делает нас сильнее, а может и слабее, все зависит от ситуации. Но однозначно что у человека, шинигами и других рас появляется особая сила морального характера, которая дает им неограниченные возможности, когда им есть что защищать и что терять. Они могут этого и не знать, но эта сила обязательно проявит себя в экстренной ситуации.
Так случилось и в этот раз. Рукия пыталась достигнуть первой стадии к освоению Банкая - материализации своего зампакто. Пока у нее не сильно получалось, да и все уговаривали ее не идти на такой рискованный шаг, но девушка не сдавалась. Ей хотелось стать сильнее. Ведь она постоянно упрекала себя в том, что постоянно ее приходиться кому-то защищать и лишь в некоторых случаях она может сделать что-то сама. Такой расклад ее не устраивал и она тренировалась гораздо усерднее, прилагая к этому огромные усилия. Брат был против такого самобичевания, но ничего не мог поделать, ведь она приводила такие аргументы, что он просто должен был отступить, хотя и скептически относился к этой идее.
Девушка понимала, что она однозначно будет слабее, чем капитаны, но все-таки не давала себе поблажек. Ей было все равно, но она должна была стать сильнее. Пускай не сверхсильной, но сильнее, чем была раньше. А для этого нужно было полное доверие Соде, которая, казалось, даже во внутреннем мире превосходила ее в силе. Нужно было как-то подстраиваться. Но пока не получалось. Приходилось снова и снова оказываться с своем внутреннем мире, чтобы понять логику Соде и то, чего она добивается от самой Рукии.
И вот опять, как и три года подряд, она оказывалась на этом огромном ледяном айсберге, где в постоянном танце кружилась Соде но Сираюки, красивая светловолосая девушка в светлых одеждах. Но на сей раз, что-то было не так, как обычно. Соде встречала ее на самом краю ледяной пустыни. Она даже не повернулась, когда Рукия появилась позади нее. Было очевидно, что вот он, момент истины.
- Я пришла снова... - начала было Рукия, но тут же замолчала, так как девушка повернулась к ней и Кучики смогла разглядеть ее заплаканное лицо. Очевидно день сегодня не задался не только у самой Рукии, но и у ее зампакто. Нужно было узнать, что же случилось, и девушка поинтересовалась, - Ты плачешь? Что произошло?
Соде лишь грустно посмотрела на нее и присела на ближайший выступ. Рукия последовала ее примеру. Было очевидно, что тренировка сегодня отменяется, так как Соде сейчас находится не в том состоянии, чтобы ее продолжать. Вопреки ожиданиям, лед был совершенно не холодным, а даже теплым. Но не таял. Одно из преимуществ собственного внутреннего мира или...
- То, что ты видишь, - тихо произнесла Соде, -Это результат наших тренировок. В последнее время, айсберг стал медленно таять и я ничего не могу с этим поделать. Тебе нужно укрепить свою решимость. А то...Этот мир уйдет под воду и все моментально покроется льдом.
- Я не могу этого допустить. Особенно сейчас. Мы должны продолжить тренировки. Я не сдамся в самый последний момент и пойду до конца, особенно теперь...когда... - уверенно начала Кучики-младшая, а Соде за нее продолжила:
- Когда у тебя появились действительно дорогие тебе люди, которые постоянно тебя опекают? Ты хочешь стать сильнее ради них? Или? - слишком много вопросов, и так мало на них ответов. Соде как всегда ставила девушку в тупик или перед выбором. Она ждала какого-то момента, но только какого?
- Я хочу стать сильнее для того, чтобы больше не видеть, как ради меня рискуют своей жизнью. Хочу тоже защищать, а не прятаться за чужие спины. Меня такой расклад не устраивает, хотя я знаю, что Ичиго, Нии-сама и Ренджи сделают все, чтобы меня защитить. Хочу сама их защищать, - Рукия говорила свою речь с полной решимостью, которая только могла у нее быть. Она действительно не хотела отсиживаться за чужими спинами, особенно, в этом случае. Ей надо было вернуть свою уверенность в себе, в завтрашнем дне. Это просто необходимо.
Вокруг девушке заметно похолодало. Причем так, что слезы Соде попросту замерзли на ее щеках. Но она улыбалась. Очевидно вновь появившаяся решимость ее хозяйки, произвела на нее впечатление. Соде была готова тренировать ее дальше, чтобы та достигла своей цели в как можно минимальный срок. Ведь прошло уже три года, а прогресса не наблюдалось. А теперь он чувствовался. Ледяная пустыня за считанные секунды значительно увеличилась в размерах. Следовательно, Рукия перешла на новый, ранее неизведанный уровень.
- Отлично, этого я и ожидала. Тебе нужна сила не для себя, а для других. Так что, я готова тебя снова учить этому танцу, - в руках у Соде появился меч, а белая лента развивалась по ветру, - Теперь я жду от тебя большего и ты должна это понимать. Тогда все будет в твоих руках, - произнесла девушка, -Нападай.

To be continued...

0

4

Часть 3. Лови ритм.
Слушай ритм своего сердца и своей души, иначе тебя ждет проигрыш, - когда-то говорила Соде, упрекая ее в том, что Рукия не успевала уследить за всеми ее движениями. Теперь это стало вполне очевидно. Девушка чувствовала разницу в силе. Но разве может быть такое, чтобы твой же зампакто превзошел тебя саму? Ответ очевиден: нет. Следовательно, девушка вполне могла стать сильнее, чем была сейчас, чтобы соответствовать силе своего меча. Может быть тогда, Соде поймет, что она готова перейти на более высокий уровень.
Рукия внимательно наблюдала за движениями Соде но Сираюки, которая снова стала танцевать. Но на сей раз что-то изменилось. Ее движения стали куда более медленными, чем были раньше. Заметить их было очень легко, однако...Стоило ей только подумать об этом, как Соде попросту исчезла из поля зрения. Там, где она была ранее, теперь не было никого. Кучики оглянулась по сторонам, но не увидела никого.
- Опять медлишь, - послышалось из-за спины. Девушка обернулась, но по любому не успевала отразить удар, метивший в сердце. Она как будто застыла, не зная, что делать дальше. А Соде не стала размениваться на пустяки и просто нанесла удар.
Однако каким-то чудом, удар все-таки не достиг цели. Когда Рукия уже смирилась со своей участью, ей стало гораздо легче думать и анализировать ситуацию. Ничто не мешало сосредоточится. Разве только безумная скорость Соде, с которой она приближалась к девушке. Секунда...две...три...ничего. Ничего не происходит. Девушке показалось это странным и она открыла глаза. Перед ней стояла Соде и улыбалась. Посмотрев на свои руки, девушка с удивлением отметила, что держит в руках свой зампакто. Руки сжимают рукоять аж до крови. Обычно такого не было. Но она попросту ушла от удара, даже не сумев понять как.
- Когда-нибудь поймешь, а пока продолжим, - произнесла Соде но Сираюки, которая являлась хранительницей многих секретов, которые пока не были доступны девушке. Чтобы разгадать их, нужно будет постараться.
Соде вновь исчезла, но на сей раз Кучики-младшая не собиралась ее подпускать к себе близко. Она сосредоточилась на звуках, которые ее окружали, пытаясь вычленить среди них, едва слышимые шаги Соде. Выл ветер, который искажал все звуки, но девушка все-таки смогла проследить за движениями своего зампакто. Теперь было важно не подпускать ее близко.
- Медлишь, - раздалось эхо, источник которого Рукия смогла обнаружить. На лице у девушки мелькнула едва заметная улыбка и она ответила:
- Я слышу каждый твой шаг, Соде, осталось только подобрать нужный ритм, чтобы тебя достать, - девушка ждала. Секунду...две...три...срежет метала по металу. Она смогла распознать откуда появиться Соде и принять удар на свой меч. Только скорости по-прежнему не хватало.
Девушка решила идти на крайние меры, но она прекрасно понимала, что убегать от Соде с помощью сюмпо она долго не сможет, но хотя бы попробует. Тренировка - это всегда лучше, чем ничего. Так она хотя бы узнает на сколько ее хватит.
Ну, что, Соде...Теперь моя очередь исчезать и появляться из неоткуда. Я рискну и надеюсь, что этот риск оправдается, - думала Рукия, спешно убегая с помощью сюмпо от Соде но Сираюки. Но так продолжала за ней следовать и очевидно выжидала какой-то момент, о котором сама девушка даже не догадывалась. Вернее нет, она догадывалась, но пока не была готова. Нужно было полностью очистить свой разум от всяких мыслей, явно не относящихся к тренировке. Соде достаточно хорошо ее знала, чтобы играть на ее чувствах.
- Уверенна, что сможешь меня достать с такой скоростью? - раздалось над самым ухом. Соде была быстрее и стойте...она тратила три секунды на то, чтобы атаковать. Следовательно, Рукия, если сможет вклиниться в этот промежуток, то вполне может ее достать.
Ритм...три секунды...пауза...три секунды. За эти три секунды Соде может подобраться достаточно близко и нанести один удар. Потом следует пауза и она вновь исчезает из поля зрения. Значит нужно вклинится в промежуток перед атакой, чтобы застать ее врасплох, - думала Рукия, прикидывая, как это можно сделать. А пока она просто увернулась от атаки. И настал ее черед. Грустно улыбнувшись, она выпустила из рук свой зампакто и ухватившись за меч Соде, резко потянула его на себя.
Соде очевидно была в шоке от такого поступка, но иного выбора у нее не было. Она просто выпустила зампакто из своих рук, а Рукия по инерции упала назад, ударившись об ледяной выступ. Странно, но этот меч был гораздо тяжелее предыдущего, которого и след простыл. Видимо придется привыкать к тому, что сейчас в руках. Соде наблюдала за Рукией, но ничего не предпринимала, просто стояла со спокойным выражением лица.
- Заметила разницу? - Соде кивнула в сторону своего меча, - Это еще не предел моих возможностей, но пока тебе и с этим придется повозится. Ты ведь хочешь стать сильнее? Тогда тренируйся так, чтобы этот зампакто стал для тебя легким, тогда и поговорим, - вновь темнота окутала Рукию и она очнулась в саду поместья Кучики.

0

5

Часть 4. Раскрываем карты.
Прошел месяц. Рукия за это время сумела заставить Ренджи тренироваться вместе, чтобы он немного ей помог. Действительно тренировки не с соде, а с реальным противником, многому научили девушку и теперь она понимала, что в бою ее козырь - это хитрость. Маленькие, юркие девушки всегда были хитрыми от природы, так что Ренджи порой было ее не достать. Хотя он поддавался и Кучики это чувствовала. Но главное было сделано. Зампакто уже не был настолько тяжелым для нее, она становилась только сильнее. Регресса не наблюдалось.
На сей раз она села медитировать у себя в комнате. Не хватало еще случайно заморозить любимый пруд брата, тогда точно по головке не погладят, хотя и силу не применят. Рукия просила Бьякую о тренировке, но каждый раз ей отказывали и приходилось идти к Ренджи, который отказать из принципа не мог.
Сегодня был тихий, прохладный день и дул легкий ветерок, как раз подходящее время для тренировок с Соде, которая явно была рада ее видеть. Еще бы, она уже месяц не была в своем внутреннем мире, так что изменения повергли Рукию в шок. Вместо одинокого айсберга, перед ней простиралась бескрайняя снежная пустыня. Воды в прямом смысле этого слова здесь не было вообще. Соде как всегда кружилась в своем танце, но теперь это было что-то медленное и плавное, нежели быстрое и порывистое. Возможно, танец всегда был медленным и плавным, а девушка просто этого не замечала и не могла уследить за движениями Соде но Сираюки?
Это была тайна за семью печатями. Рукия медленно брела по пустыне, держа свой зампакто наготове, на случай если вдруг Соде решит напасть незамедлительно. Но этого не произошло. Когда девушка приблизилась к Соде, она остановилась и поинтересовалась:
- Как тебе мой новый танец?
Рукия не знала, что и ответить. Было очевидно, что пока она тренировалась с Ренджи, Соде освоила что-то новое, что придется выучить и ей, чтобы понять сущность этого танца. Одно она знала точно - этот танец однозначно был медленнее предыдущих трех. Но сказать так, это значит оскорбить до глубины души.
- Это прекрасный танец. Я бы хотела, чтобы ты научила ему меня, - спокойно произнесла Рукия.
- Как-нибудь в другой раз, - многозначительно произнесла Соде, - У тебя еще недостаточно сил, чтобы освоить этот танец. Подожди еще чуть-чуть. Терпение пойдет тебе только на пользу. Я сама еще не до конца его продумала.
Рукия кивнула и присела на ближайший ледяной выступ. Очевидно сегодня опять будет день задушевных разговоров. Или же нет?
Соде так же присела напротив Рукии и, вглядываясь в глаза своей хозяйки, начала свою речь:
- Тебе еще многого предстоит достичь, Рукия, но я готова доверить тебе свою силу с одни маленьким условием, - Соде сделала небольшую паузу, - Ты не станешь использовать эту силу против дорогих тебе людей. Только для их защиты. Я вижу как ты хочешь стать сильнее ради них, но может случится и так, что они ополчаться на тебя. Что ты будешь делать тогда? - выжидательный взгляд.
- Я никогда не думала об этом, - начала отвечать Рукия, - Но я искренне верю, что такого не произойдет. А если произойдет, то я найду выход из сложившейся ситуации. Я же не маленькая девочка, которую надо контролировать. Справлюсь.
Соде но Сираюки осталась довольна ответом, и продолжила свой рассказ дальше:
- За время твоих тренировок, я узнала много нового о тебе. Того, что раньше и не предполагала. Могу сказать, что ты изменилась и заслуживаешь моего доверия. Но пока тебе придется усердно тренироваться, чтобы перейти на уровень выше. Твоих сил пока еще не хватает для того, чтобы контролировать меня в новой форме. Но я помогу тебе. И буду всегда рядом с тобой. Помни, что шинигами и зампакто связанны воедино.
Рукия кивнула и поднялась на ноги. Теперь у нее было больше сил, но легче от этого не становилось. Она понимала, что чем больше у тебя силы, тем больше ответственность за нее. Ей льстило, что Соде, с которой она долгие годы не могла договориться, наконец-то приняла ее такой, какая она есть. Теперь они действительно будут двигаться слаженно, как единый механизм. Она в это верила. Соде но Сираюки тоже.

To be continued....

0

6

Часть 5. Открывая глаза.
Обычно по утрам, открывая глаза, люди видят одну и ту же картину: четыре стены и темнота. По другому не бывает, разве только наполнение комнат у всех разное. А во всем остальном разницы нет. Но что будет, если ты откроешь глаза и увидишь совсем не то, что ожидал?
Рукия тихо мирно спала, когда яркий свет неизвестного происхождения начал бить ей в глаза. Она всеми силами старалась избежать этого света, но в конце концов сдалась и открыла глаза. То, что она увидела, она никогда не забудет. Перед ней, на коленях сидела Соде но Сираюки и старательно всматривалась в ее лицо. Девушка даже и не мечтала увидеть Соде в реальном мире, но уже прошел еще месяц и она стала гораздо сильнее, так что мечты вполне могли стать реальностью.
- Беспокойные сны? - поинтересовалась Соде но Сираюки своим тихим монотонным голосом, внимательно глядя в глаза своей хозяйки. Видимо она рассчитывала прочитать в них хоть каплю сомнения или страха, но Рукия не давала ей абсолютно ничего, кроме сонного взгляда. Еще бы, судя по темноте в комнате, едва перевалило за полночь.
- Скорее ты меня беспокоишь, чем сны, - Рукия слабо улыбнулась, - Что привело тебя сюда в столь поздний час?
Соде поднялась на ноги и подошла ближе. Ощутимо повеяло холодом. Но Кучики была к этому готова, ведь они уже долгое время тренировались в ледяной пустыне, которую теплой точно не назовешь. Вблизи, Соде но Сираюки выглядела взволнованной, словно ее что-то беспокоило. Но она старалась это скрыть. Хотя, почему она что-то скрывает от своей хозяйки?
- Меня беспокоит то, что ты очень быстро набираешь силу, Рукия. Конечно, твое стремление защищать других похвально, но... - Соде выглядела еще более обеспокоенной, - Эта сила тебе не подвластна. Она тебя убьет, если ты не сможешь ее контролировать. А если и сможешь, то...очень непродолжительный срок. Я пришла сюда, чтобы помочь тебе держать ее под контролем. А для этого нужны еще более усердные тренировки.
- Еще более усердные тренировки? Но почему посреди ночи? - удивленно спросила Рукия, глядя на Соде. Та поднялась и вышла в сад. Девушке пришлось вставать, переодеваться, брать зампакто и идти за Соде на улицу.
В саду царила тишина. Рукия следовала за своим зампакто шаг в шаг, пока та не привела ее к любимому озеру с одинокой сакурой. Там Соде остановилась. Кучики так же. Было очень темно, но в тоже время озеро освещалось огромной луной, зависшей над ним. Дул легкий ветерок, но было тепло, так как в летние месяцы в Обществе Душ холодно не бывало никогда.
- Просто для изучения нового танца нужна вода и луна. Что может быть лучше этой ночи? Ты ведь хотела, чтобы я тебя ему научила? - Соде улыбнулась и направилась к озеру. Рукия едва не вскрикнула, когда Соде но Сираюки ступила на водную гладь. Все оказалось очень просто. Под ногами у Соде образовалась корочка льда, которая держала ее на поверхности. Девушка же пока такого не умела, так что следовать за ней не решалась, застыв на берегу.
Соде поманила ее за собой. Однако Кучики-младшая так не не решилась ступить на водную гладь. Тогда, Соде попросту заморозила озеро, чтобы она не боялась по нему пройти. Немного поразмыслив, девушка все-таки ступила на лед и подошла к Соде но Сираюки. Та была довольна, что ее хозяйка все-таки пересилила свой страх.
Дело в том, - начала Соде, - Что на изучение этого танца у тебя уйдет очень много времени, но по завершению этого обучения, ты сможешь им пользоваться. Суть его состоит в том, чтобы создать защиту для тех, кто тебе дорог и для тебя. Но она долго не продержится, если у тебя не будет козыря в рукаве. Например, воды под ногами, - Соде легонько топнула по льду и вокруг нее завихрились белые снежинки. Постепенно этот кокон становился все плотнее, и Рукия уже не могла разглядеть Соде но Сираюки. Но вскоре кокон развалился, а Соде уже выглядела не так как раньше: белые волосы были заплетены в две косы, громоздкое платье (как она в нем только сражалась?) сменилось на удобный костюм белого цвета, состоящий из белой безрукавки в меховой оторочкой, белых штанов и высоких белых сапог, которые так же были на меху. В руках у Соде было два веера. Было очевидно, что сейчас она сильнее, чем была раньше, так что нужно было внимательно следить за каждым ее движением.
Танец ее ведь еще так и не начался, она только обрела более совершенную форму, с которой Рукии еще не приходилось сталкиваться.
Видимо, Соде считает, что я уже готова, - думала Кучики, доставая зампакто и беря его на изготовку. Атаки можно было ожидать в любой момент, если только она уже не произошла. Девушка испуганно посмотрела на свои ноги и заметила, что их сковывает лед. Двигаться она уже не могла, а следовательно оставалось только стоять и ждать своей участи...

To be continued...

0

7

Часть 6. Метель
В Обществе Душ никогда не бывало снега, так что его появление могло означать только одна, кто-то из обладателей ледяных зампакто вышел на тропу войны, то бишь на тренировку. В этот раз снег шел практически не переставая только в одном месте, в поместье Кучики. Тренировка продолжалась уже два часа, но никто из противниц до сих пор не нанес удара. Рукия по прежнему боролась с оковами из льда, а Соде лишь усмехалась, наблюдая за бесполезными попытками ее хозяйки выбраться из плена.
Рукия ничего не могла сделать, если только...она вполне могла использовать кидо, чтобы выбраться. Правда, это было бы не честно, но зачем нужна честность, особенно в такой ситуации. Нужно было идти на хитрость, чтобы справиться с таким сильным противником. Даже несмотря на то, что зампакто - это часть души шинигами, она отчетливо ощущала разница между ней и ее мечом. Видимо где-то внутри у нее еще был скрытый резерв, до которого она пока не докопалась. Нужно было искать его внутри себя, а пока:
- Хадо - 31. Шаккахо, - но выстрел файерболом был направлен не в Соде, которая бы, бес сомнений, с легкостью отразила удар, а себе под ноги, чтобы освободиться от ледяных оков. Да, дело было рискованное, но сейчас это было единственное, что Рукия вообще могла сделать. Так и есть. Лед треснул, а девушка полетела назад, естественно, получив небольшое повреждение.  Но оказавшись на берегу, она могла облегченно вздохнуть и уже куда более уверенно посмотреть в лицо своей противнице.
- И на это ты потратила столько времени? - начала Соде, с каким-то презрением в голосе, - Да и ты схитрила, использовала кидо, а не меч, что держишь в руках. Это не по правилам и я буду вынужденна тебя наказать за это, - девушка исчезла из поля зрения Рукии и в мгновение ока оказалась за ее спиной. Рукия даже не успела подняться, как Соде резко потянула ее на себя и в спину девушки буквально врезались два острых лезвия, которые издали казались обычными веерами.
Странно, но боли не было. Вообще никакой, но было такое ощущение, что ее зампакто свою хозяйку попросту ненавидит. И нужно было исправлять это положение, пока не стало еще хуже. Эта форма Соде, определенно давала ей преимущество в скорости и маневренности. Хитрость и ловкость тут уже не помогут. Или сражаться, или позорно бежать. Хотя второй вариант Рукия не рассматривала вообще. Ее он не устраивал, так как из этого нельзя было извлечь урока. Оставался только первый вариант. Нужно было вставать и сражаться. А так уж кто кого победит не важно, главное показать свою решимость. Даже если проиграешь, то все равно будешь идти до конца.
Рукия подалась вперед и резко вскочила на ноги. Соде, сделала шаг назад, и стала наблюдать за тем, что делает ее хозяйка, а хозяйка возьми да и скажи:
- Кто ты? - Кучики продолжала вглядываться в новую форму Соде но Сираюки, но ничего общего с предыдущей формой не видела. Этот вариант был намного серьезней и жестче, чем предыдущая Соде, которая любила только одно - танцевать. Здесь же было что-то иное, возможно даже скрытая ненависть к той первой форме.
- Тебе еще рано это знать, - произнесла ее оппонентка, - Ты еще не доказала мне, что достойна. Я пока не увидела ни капли решимости в твоих глазах, хотя Соде была уверенна, что она у тебя есть, стоит только знать на что давить, - новая Соде зловеще улыбнулась и устремилась вперед. Рукия едва сумела увернуться, но все-таки два веера задели ее волосы, значительно их укоротив.
Что ж, стричься не придется, - подумала девушка, одной рукой вытирая кровь с затылка, а второй сжимая в руках свой зампакто. Она не намерена была убегать. Сейчас речь идет не о том, кто лучше, сильнее и хитрее, а о том, кто имеет большую выносливость. Естественно, девушка была в пролете по всем критериям, но нужно же как-то реабилитироваться.
Пока Соде, в своей новой форме не показывала Рукии своих приемов, не давая девушки возможности найти для них контрмеры. Она использовала свои два веера не для танцев, а для простых атак, следовательно Рукия могла высвободить свой шикай и попытаться что-то сделать используя уже имеющиеся у нее танцы. А там видно будет.
- Танцуй, Соде но Сираюки, - произнесла она, высвобождая свой зампакто. Белая лента Соде колыхалась на ветру, пока Рукия выстраивала все танцы в порядке возможности их использования. Естественно, сейчас подходил только второй танец, но он занимал достаточное количество времени, чтобы противник мог использовать эту задержку себе во благо. Следовательно, нужно было использовать первый танец, но для этого...
- Нужно подпустить меня слишком близко, - закончила за нее мысль новая Соде, оказываясь буквально на расстоянии вытянутой руки.
- Первый танец. Цукисиро, - Рукия не стала терять времени и применила первый танец, однако что-то пошло не так. Танец не сработал вообще. На лице у Рукии мелькнул проблеск растерянности, но Соде тут же все пояснила:
- Против меня не сработают предыдущие танцы. Я прекрасно знаю как их отклонить. Так что тебе придется использовать что-то другое, чтобы победить меня, а пока ты мне не интересна, - девушка исчезла в утреннем тумане, ибо за тренировкой Рукия и не заметила, как уже настал новый день. Развернувшись, Кучики так же пошла к своей комнате, досыпать последние часы перед утренним построением.

0

8

Часть 7. Необходимая жестокость.
Порой приходится идти на крайние меры, чтобы человек понял, что от него хотят. Только так он сможет осознать всю важность своего поступка в будущем. Но тут главное не переборщить, ведь излишняя жестокость приводит к потере доверия со стороны этого человека. Что же делать, чтобы этого не случилось?
Раннее утро. Два месяца спустя. Каждый день Рукия тренировалась с новой формой Соде, но постоянно проигрывала, потому что та находила ее слабое место. Она не могла ударить лежачего. Видимо все оказалось не так просто, как она думала. Была необходима не только сила, но и умение ею пользоваться. Без этого точно никуда. Да, Кучики отдавала все силы на тренировки, но этого не хватало, чтобы раскрыть свои скрытые резервы, которые таились где-то в глубине ее души.
Ей нужен был толчок, который бы позволил ей использовать ту, скрытую, силу. Но пока стимула не находилось, только беспричинный страх, когда тебя загоняют в угол. Новая Соде ненавидела ее за это. Она говорила, что страх - это стимул для проигрыша, а не для победы. Но в тоже время, она не говорила, как с ним бороться. С этим она должна была справиться сама. Чем девушка и занималась в последние два месяца. За это время она досконально изучила те два веера, хоть Соде и не показывала свои танцы. Она поняла, что от них опасна даже царапина, при условии, если на веере есть хоть капля воды, даже будь это кровь. Так же эти два веера оказались не простыми, а сделанными из какой-то стали, так как их кромка была очень острой, что позволяло наносить режущие удары. Со скоростью новой Соде - это превращалось в убийственный вихрь. Она пока так не могла. На тренировках все ее способности сводились к уклонению от 5 из 15 ударов. Остальные она пропускала, потому что попросту их не видела.
Кучики быстро переоделась и вышла в сад. Там она по ночам тренировалась с Соде, а днем медитировала без погружения во внутренний мир, а то тогда бы точно оттуда не выбралась. Хотя именно там, возможно, и находился ее скрытый до поры до времени, источник силы. Сегодня она решила все-таки окунуться в глубины своего подсознания и поискать там что-нибудь полезное. Может быть она найдет там парочку ответов на мучающие ее вопросы?
Она впервые видела свой мир в этой форме. Все изменилось. Нет, конечно же, это была та же ледяная пустыня, но на сей раз посреди пустыни красовался огромный котлован, в который постоянно прибывала вода. Ровно посреди этого котлована стояла новая Соде и тренировала свои танцы. Это было захватывающее зрелище. Медленные и плавные движения перетекали в быстрые выпады, один из которых был направлен в сторону Рукии, да так, что девушка едва успела вытащить зампакто из ножен и отклонить удар. Но отклонить, это не отразить. Удар сложенными веерами пришелся по правому плечу, от чего оно сразу же занемело. Что-что, а бить эта новая версия Соде умела со всей ненавистью и силой.
Охнув, Рукия осела на ближайший сугроб. Соде же не собиралась останавливаться на достигнутом, казалось, что слово жалость ей не знакомо. Так что девушке пришлось туго. Несмотря на то, что плечо уже не болело, двигать она им по прежнему не могла, следовательно, зампакто она могла держать только одной рукой, левой. Пришлось подниматься и медленно отступать, пока в итоге, она не оказалась прижатой к ледяной стене. Выхода не было. А Соде подходила ближе. И вот она уже на расстоянии вытянутой руки. Остановилась. Ее лицо абсолютно спокойно.
- Бедная-бедная девочка, - с долей издевки в голосе произнесла Соде, - Кто же тебя защитит?
Это было последней каплей. Рукия хотела избавиться от места вечно защищаемой, она хотела стать сильнее ради дорогих ей людей. На себя ей было все равно. И девочка наконец-то поняла, что ее сила в том, что она рискует ради любимых и дорогих людей. Это придало ей уверенности и страх отступил. Соде сделала шаг назад, видимо увидела в глазах своей хозяйки что-то, что действительно вызывало страх у нее. Может быть это была решимость? В любом случае, она свою работу сделала. Ей нужно было загнать Кучики в угол, чтобы поставить ее перед выбором, который она сделала. Рукия решила рисковать собой для защиты других. Похвальный выбор.
Всю свою силу в последний удар. Может быть тогда я ее достану, - думала Рукия, перехватывая зампакто двумя руками. Она уже не обращала внимание на плечо. Сейчас для нее было важно одержать хоть маленькую, но победу. Это было важно. Очень важно. Важнее собственной жизни. Соде тоже не собиралась стоять на месте, хотя уверенности у нее заметно поубавилось.
Глубоко вздохнув, Кучики бросилась вперед и была удивлена, когда заметила, что Соде опустила руки. Она хотела остановиться, но по инерции ее понесло вперед, пока меч не проткнул соде насквозь. Боль в плече отразилась с новой силой, хотя Рукия знала, что это только навязанные себе ощущения. Ведь удара, нанесенной собственным зампакто не чувствуешь.
- Прости, Соде, я не хотела... - произнесла Рукия, падая лицом в снег. Последнее, что она увидела, как ее зампакто треснул и сломался, осыпавшись мелкой крошкой. Соде стояла перед ней с удивленным лицом, словно не знала, что и сказать. Но в конце концов, она подобрала нужные слова. В угасающем сознании Рукия смогла различить:
- Теперь ты достойна услышать мое новое имя. Зови меня... - и наступила темнота.

0

9

Часть 8. Остановить дождь или Сираюки но Мегами раскрывает свои секреты.
День сменялся днем, ночь следовала за ночью. Теперь, когда они поняли друг друга, Рукия и ее зампакто могли сражаться, как единое целое. Единственное, что мешало им, так это то, что у них были совершенно разные ценности. Сираюки но Мегами хотела научить ее быть холоднее и здраво смотреть на вещи, а Рукия хотела донести до своего зампакто, что это не главное в ее жизни, что она хочет совсем не этого. Она хотела учится защищать, а не убивать. Соде бы ее поняла, а эта новая форма пока не могла принять такие принципы в жизни. Сираюки считала, что любые чувства только мешают в бою, делают слабее, а не сильнее.
Рукия пока не могла доказать ей обратного, но старалась всеми силами переубедить свой зампакто, что ей просто необходимо учится защищать. Больше от нее ничего не требовалось. И Сираюки ее учила, по своему, через боль, но учила. Кучики уже могла спокойно держать эти два веера, что носила с собой Сираюки но Мегами, хотя изначально она не могла удержать их даже в течении трех секунд.
Сегодня шел дождь. Довольно редкое явление в Обществе Душ и Сираюки но Мегами назначила тренировку именно на этот день, потому что, по ее словам, погода была самая подходящая. На самом деле, Рукия не любила дождь, так как от него веяло печалью и горем. Она хотела прекратить его, остановить эти капли, падающие с неба, словно оплакивающие давно ушедшее прошлое. И вот сейчас, она стояла под дождем, не зная, что придет в голову новой форме Соде. Та же стояла напротив с весьма довольным лицом, очевидно дождь - это ее любимое явление в природе. Как всегда ее улыбка не предвещала ничего хорошего. Только очередные боль и страдания, которые, как она считала, шли на пользу Рукии.
Сама же девушка так не считала, хотя уже поняла, что надо с этим соглашаться, иначе будут проблемы. Со спокойным лицом, она стояла напротив Сираюки но Мегами и ждала реакции с ее стороны, а та просто сделала шаг вперед и спросила:
- Ты не любишь дождь?
Рукия посмотрела на нее. Очевидно, что подвоха в этом вопросе не было, но все-таки...Сираюки нередко задавала ей вопросы со скрытым подтекстом, которые требовали от нее какого-то определенного ответа, который в итоге и решал судьбу тренировки. За те два месяца, что они тренировались, девушка часто попадала в довольно нелепые ситуации, когда отвечала не так, как это было нужно ее зампакто. Судьба тренировок зависела от этого.
- Не люблю. Он навевает грусть и отчаяние, - спокойно ответила Кучики, глядя на Сираюки но Мегами. Та, в свою очередь лишь согласно кивнула и сделала шаг назад. Очевидно, эта тренировка была напрямую связана с дождем. Хотя, никто не мог предугадать дальнейшие шаги новой формы Соде. Даже сама Рукия пока не очень понимала ход ее мыслей.
- Суть этой тренировки в том, что ты... - Сираюки раскрыла один из своих вееров у себе перед лицом и сделала многозначительную паузу, - можешь остановить дождь... - она сделала всего лишь одно едва заметное движение веером, словно разрезав поток капель пополам и действительно, дождь в том месте, где они стояли прекратился, так как капли попросту замерзли. Вокруг них, словно образовался кокон, который не давал новым каплям дождя приблизиться. Они замерзали, не успевая даже долететь.
Сираюки но Мегами улыбнулась и перебросила девушке второй из вееров. Рукия поймала его на лету и раскрыла. Было очевидно, что сейчас начнется самое интересное. Она понимала, что ее сила, пока не сравниться с возможностями  ее зампакто, но тем не менее, у нее был стимул стать сильнее. Когда-нибудь, она защитит того, кто ей дорог...защитит Ичиго...и тот, наконец, поймет, что она тоже может постоять за себя. Наверное, сейчас она тренируется только ради него. Стать сильнее ради человека, которого ты любишь - это наивысшая цель, которую теперь преследовала Рукия. Совсем недавно, она встретила Ичиго в ОД и призналась ему в своих чувствах. Но...судьба бывает жестокой и им пришлось расстаться на некоторое время. Когда они встретятся вновь, девушка не знала, но...надеялась, что эта встреча случиться в скором времени.
А за это время она должна...стать сильнее. Теперь осталось совсем чуть-чуть. Сираюки говорила, что для полного освоения этой формы, ей нужно просто победить ее в бою. В свое время, она полностью разрушила зампакто Рукии, который буквально рассыпался при соприкосновении с ней, теперь же Сираюки но Мегами, делилась своей силой. Которую надо было обуздать, чтобы победить обладательницу этой силы. Надо сказать, что некоторое время назад, Рукия сказала бы, что она не справиться с этим и опустила бы руки, но теперь...она этого сделать не может.
Девушка улыбнулась своей оппонентке. Тренировку можно начинать.
- Столько мыслей витало в твоей голове, но ты до сих пор не можешь понять, что они только будут тебе мешать, - снова едва заметное движение веером, словно отгоняя мысли Рукии от себя, сделала Сираюки но Мегами. Однако, это едва заметное движение подняло такой порыв холодного ветра, что Рукия ощутила его сполна. Она попыталась повторить это, на первый взгляд легкое и изящное движение веером, но у нее ничего не получилось, видимо не хватало ей чего-то важного. Сираюки же не собиралась на этом останавливаться. Она впервые показала ей свой танец, первый танец, который был преисполнен такого изящества, что девушка просто застыла, наблюдая за ее грациозными движениями, понимая при этом, что это вовсе не танец, а направленная на нее атака. Но ничего со своим чувством поделать не могла, стояла, как завороженная.
Тем не менее, она следила за каждым движением Сираюки и, казалось, контролировала ее мысли. Наверное. все-таки показалось, хотя все могло быть в этой жизни. Возможно, теперь она понимала чувства Сираюки но Мегами. Ее зампакто старалась защитить свою хозяйку, но по своему. Ей были чужды эмоции, но при этом, она была готова открыть перед ней свою душу. Только Рукия ее к себе не пускала. Держалась в стороне, не давая подойти ближе. Считала, что все мысли ее меча сильно отличаются от жизненных позиций ее самой. Пора было положить этому конец. Рукия, инстинктивно, стала повторять движения Сираюки но Мегами, отдаваясь этому танцу полностью. Она должна была понять, кто такая Сираюки. С каждым кругом получалось все лучше и лучше. И когда танец достиг своей финальной точки, они обе, в один и тот же момент, произнесли:
Танец первый. Цукисиро. - завершив свой танец, движением веера крест накрест по вертикали. Рукия ожидала увидеть что-то похожее на свой первый танец, который она использовала ранее, но теперь это было не так. Она заметила, что тело Сираюки но Мегами, как и ее собственное, покрывается толстым слоем льда, сковывая движения. Вскоре, этот процесс был завершен...а Рукия несколько дней провела без сознания.

0

10

Часть 9. Два танца длинною в жизнь.
Рукия очнулась от своего сна спустя пару дней. Она точно не могла сказать, когда это произошло, но как только ее тело вновь пришло в норму, девушка просто открыла глаза и огляделась. Сираюки но Мегами в своей запечатанной форме покоилась рядом с ней, но на зов пока не откликалась. Раньше это было куда проще. Теперь, когда клинок полностью восстановился, она могла использовать его в бою. Только когда это случится в следующий раз.
Приподнявшись на локтях, Кучики увидела перед собой своего названного брата, который стоял к ней спиной и вглядывался в туманные дали сада. Стоп! А почему туманные? Рукия осмелела и выглянула из-за спины брата. То, что предстало ее взгляду она не забудет никогда. Некогда цветущий сад, превратился в музей ледяных фигур, центральной композицией стала рыбка, которой во время тренировки взбрело в голову выпрыгнуть из воды. Вокруг все напоминало последствия Ледникового Периода.
Рукия чувствовала свою вину за то, что произошло с садом, и хотела уже было извиниться перед названным братом, как тот просто взял и ушел. А она так и осталась стоять, глядя на то, что сама же и сотворила. Единственным выходом для нее сейчас было все исправить, но только как это сделать. Чтобы получить ответ на свой вопрос, она должна была дождаться Сираюки но Мегами, которая бы дала точный ответ. Все-таки об этой новой силе она знала больше, чем сама девушка.
И она все-таки дождалась. Сираюки материализовалась рядом с ней и спокойным, даже через чур холодным голосом проговорила:
- Ты сама виновата. Эта сила слишком большая для тебя и пока ты не можешь ее достаточно хорошо контролировать, поэтому и получается такая ситуация, как сейчас. Тебе нужно больше тренироваться, ведь я знаю что то, что ты сейчас показываешь мне, это далеко не предел твоих возможностей. Просто эти чувства,/u] - при упоминании о чувствах Сираюки скривилась, - [u]Они мешают тебе сосредоточится. Попробуй хотя бы один раз отодвинуть их на второй план. Я знаю, что твоя цель защищать, но сейчас это не важно. Защищать я тебя научу позже, а пока только самоконтроль. Ты готова?
Кучики осталось только кивнуть, взять в руки свой, восстановившийся зампакто и выйти в сад, вслед за Сираюки но Мегами. Лишних вопросов она решила не задавать. В любом случае, ответы на них она получит в течении этой тренировки. Больше ей ничего и не надо было. Только получить эту силу, которая бы помогла ей не стоять в стороне, а активно вмешиваться в неприятности, что в последнее время случалось довольно часто. Она не могла теперь отпускать Ичиго просто так. И пускай они принадлежат к разным мирам, Рукия всегда будет думать о нем, даже несмотря на то, что Сираюки считает, что эмоции и чувства только мешают. Когда-нибудь она докажет своему зампакто обратное. А пока...
Пока нужно было послушать совета своего зампакто и очистить свой разум. Возможно тогда она сможет контролировать эту силу. Может так будет действительно лучше, чем если она предается чувствам? Нет...лучше не будет, но все-таки следует попробовать. Может быть в этот раз у нее получится лучше, чем в предыдущий.
Тем временем, Сираюки но Мегами уже "пустилась в пляс". Ее движения были настолько хаотичными, что Кучики даже уследить за ними не могла, только инстинктивно отражая удары. Но в один момент, Сираюки открылась для удара. Рукия вначале опешила, решив, что это очередная ловушка, но нет. Это действительно было так. Рыбка замершая помогла. Сираюки просто оступилась, но девушка не стала пользоваться этим моментом, она просто подошла и помогла ей встать.
- Зачем ты это делаешь? - спросила Сираюки но Мегами, отряхиваясь, - Зачем щадишь своего противника?
Рукия просто пожала плечами и ответила:
- Я просто хотела, чтобы ты, наконец, меня поняла. Я не буду сражаться за себя. Я сражаюсь за других. За тех, что мне дорог. Ты должна это понять. Эмоции и чувства - это то, что делает нас людьми, а не животными. Твой метод не сработает на мне. Попробуй еще раз, - девушка отошла на пару шагов назад и улыбнулась.
Странно, но она впервые увидела на лице Сираюки ответную улыбку, которая озарила ее бесстрастное лицо, сделав его намного добрее. Кажется, теперь ее зампакто понимала, что чувствует хозяйка, поэтому тренировка плавно перетекла в новое русло. Ее противница подошла к ней и проговорила:
- Наверное, ты была права. Давай, попробуем немного изменить тактику. Я научу тебя правильным движениям, а потом мы с тобой потренируемся. Смотри внимательно, - с этими словами Сираюки но Мегами сделала несколько быстрых движений, дополнив их изящным движением веера в горизонтальном направлении, раскрыв его прямо перед носом у Рукии. Затем она улыбнулась, приглашая девушку повторить те же самые движения.
Кучики пыталась, честно пыталась все повторить, но последнее движение у нее так и не получалось. Ну не было в ней нужной грации! Что же ее оставалось делать? Но ответ нашелся сам по себе в ее мыслях, а Сираюки но Мегами лишь озвучила его вслух:
- Да, твои мысли должны быть не здесь, а рядом с ним. С тем человеком, что тебе дорог. Тогда получится. Повтори, - она протянула руку к Рукии, как бы приглашая ее повторить это движение.
Девушка вздохнула и повторила. И...у нее все получилось. Получилось в точности скопировать движения Сираюки, что не могло не радовать обеих. Затем пришла очередь очередного танца, пока это были лишь движения, без каких либо определенных команд, но все же.
Но третий танец оказался сложнее первых двух, так как требовал определенной сноровки. Условие было тем же, что и раньше. Только вместо меча были два веера. Если один из них каким-либо образом сломался, то его можно было восстановить с помощью слияния с ним второго. Только надолго этого не хватало, сил у девушки было только на одну точную атаку веером. Вскоре обнаружилось, что веер можно, и метнуть в противника, что играло ей на руку, хотя и тяжеловато было. Можно было просто использовать веер, получившийся после слияния двух, как надежную защиту, осталось только ее проверить.
Теперь, когда она знала способности своего зампакто в новой форме, Рукия неожиданно вспомнила, что Соде когда-то рассказывала про еще один танец, который она разучила. Не зная можно ли уговорить на освоение этого танца Сираюки но Мегами, девушка все-таки решила поинтересоваться.
- Есть ведь еще один танец? Я конечно не настаиваю, но ты можешь обучить меня ему? - наивный взгляд, на который Сираюки отреагировала легкой задумчивостью.
- Я не уверенна, что у тебя получится, но мы можем попробовать...Только уже не сегодня...Твое тело должно отдохнуть, - проговорила Сираюки но Мегами и исчезла. Опять увильнула от точного ответа. Наверное, потому что не знала, как ответить и сможет ли Кучики освоить его.
Сил действительно не хватало. Но она боролась, даже несмотря на усталость...И будет бороться всегда...

0

11

Часть 10. Финальный аккорд. Шаг...Вздох...и Банкай.
Иногда история имеет свойство повторяться. Мы постоянно что-то теряем, но вместо этого приобретает нечто большее. Главное вовремя понять, что тот самый момент наступил, тогда будет значительно легче. Случаются и такие моменты, когда ты не можешь понять что нужно делать, но все-таки продолжаешь идти дальше и в конце концов, находишь ответ. Эта история тоже подходит к своему финальному аккорду, ведь Рукия и Сираюки но Мегами наконец-то достигли взаимопонимания и были готовы открыть друг другу душу. Возможно, когда они встретятся в другой раз, все будет уже не так безоблачно, как сейчас, но это уже другая история.
Итак, начинаем последнюю главу. Достижение истины и единства, без которого Рукия бы никогда не получила банкай, произошло на прошлой тренировке, которая была всего-то неделю назад. Теперь, она хотела только одного, чтобы Сираюки научила ее последнему танцу, который, как она говорила, Рукии пока неподвластен. Нет, девушка не торопила события, но в одни прекрасный момент просто проснулась и поняла, что вот...этот момент настал. Еще свою роль сыграло некоторое любопытство и стремление дойти до конца, хотя в эту безумную идею получения банкая никто не верил. Просто не могли себе представить. что Кучики может получить банкай или же просто считали, что он ей не нужен.
Хотя все обстоятельства складывались так, что получение банкая - это еще одна ступень на пути к уверенности в себе, другого ей и не надо было. За эту неделю, она долго и упорно тренировалась, чтобы доказать, что она все сможет.и больше не будет стоять за спиной, когда близкие ей люди будут рисковать. В блюбом случае, теперь они от нее не отвяжутся. Ну и пусть.
За эту неделю сад, наконец-то оттаял, и вновь расцвел в своем великолепии. Девушка не стала засиживаться в поместье, она пошла вперед, навстречу к солнцу и свежему воздуху. Ей требовалось время, чтобы осознать все достигнутые ею результаты. А для этого не было лучшего места, чем то одинокое дерево у озера, где она часто предавалась воспоминаниям, когда не могла в течении долгого времени отправиться в Каракуру. Воспоминания были разные, но все-таки они помогали ей избавиться от лишнего груза эмоций. Она просто сидела под деревом и плакала.
Да, вы не ослышались. Обычно спокойной Кучики не чужды эмоции, холодный нрав, заимствованный у брата, уже в прошлом, так далеко, что не достать.
- Ты готова к тому, что тебя ждет? - раздался в тишине голос Сираюки. Рукия обернулась и заметила, что ее зампакто, так же как и она. сидит прислонившись к дереву, только с другой стороны. Пока она себя не показывала, но голос ее разрушал тишину, в которой, как в коконе, находилась девушка.
- А ты думала, что я скажу нет? - удивленно переспросила Кучики, пока не поднимаясь с травы, - Я тебе уже давно сказала, что я буду идти до конца, без разницы, что меня ждет...но я до туда доберусь.
Сираюки но Мегами едва слышно поднялась с травы, обошла дерево и присела на корточки рядом с Рукией. Ее глаза пристально всматривались в лицо своей хозяйки, стараясь найти там хоть долю сомнения. Но его там явно не обнаруживалось. Даже несмотря на то, что по щекам Рукии текли слезы, она не дала повода усомниться в своей решимости. Сираюки осталось только вздохнуть и, поднявшись на ноги, сделать шаг назад, проговорив:
- Я вижу, что ты готова идти до конца. Ты готова отдать все свои силы, чтобы защитить тех, кто тебе дорог. Точнее...это все ради одного человека, верно? - Рукия смутилась и отвела глаза, Сираюки же продолжала, - Он тебе дорог настолько, что ты готова пожертвовать собой? Как же все-таки сложно чувствовать. Я пытаюсь понять тебя, но натыкаюсь на железную стену, довольно прочную и толстую...Быть может ты пустишь меня к себе в душу? Может тогда я пойму?
Она протянула руку навстречу Рукии, словно пытаясь дотянуться до ее души, пытаясь понять, что чувствует ее хозяйка в данный момент. Кучики так же сделала ответный жест, снимая все барьеры, и пропуская Сираюки но Мегами в свою голову. Их ладони соприкоснулись и...яркая вспышка ослепила Кучики, несколько дезориентировав ее в пространстве. Она всего на секунду проникла во внутренний мир своего зампакто, поняла, что чувствует Сираюки и кого она хочет защитить. А еще там был...да, так были движения последнего четвертого танца, которые впечатались в голову Рукии и она мысленно поблагодарила Сираюки за это. Этот танец был опасен для всех, в том числе и для нее самой. При этом танце создавалось тысячи снежинок, достаточно острых, чтобы на скорости нанести ощутимую рану. Так же, его можно было использовать, чтобы сбежать, так как видимости была практически нулевая. Но в тоже время, можно было в такой видимости попасть под собственные лезвия, но это того стоило.
Эта сила сделала бы ее сильнее, но к сожалению, с ее силой, эта атака может продлиться не так долго. И все же. Она этого добилась. Постепенно, она вынырнула из мира Сираюки. Оглядевшись по сторонам, Рукия заметила, что ее уже нет рядом. Вместо этого, у нее появилось какое-то странное чувство, словно она перешла на новый уровень, до которого она так долго и упорно продвигалась.
Осмотрев себя, Кучики улыбнулась. Ее внешность так же изменилась. Теперь она стала больше похожа на Сираюки, разве только, волосы у нее были не такие длинные, а так...та же белая безрукавка на меху, белые штаны и высокие белые сапоги, что отрицало, казалось и существование формы шинигами вовсе. Рядом с ней на земле лежали два белых веера, с изображенными на них полумесяцем и звездами.
Подняв их, девушка тихо проговорила в тишину:
- Спасибо тебе, что ты открыла мне свою душу, - в ответ подул легкий ветерок, который спустя пару секунд прекратился. Рукия сделала шаг вперед, вздохнула, подобрала два веера...и все...она добилась своего...теперь она могла защищать...

0

12

Банкай: Сираюки но Мегами
Внешний вид:
Два белых веера с изображенными на них месяцем и звездами.
Внешний вид Рукии тоже меняется: белая безрукавка на меху, белые штаны, заправленные в белые ботинки. (крайне непрактичная одежда).
Способности:
1. Танец первый,  Цукисиро - в усовершенствованном варианте, Рукия делает два простых движения веерами крест накрест, в результате которого образуется поток холодного воздуха, который замораживает все на своем пути (радиус действия 10 метров)
2. Танец второй,  Хакурен - простое движение веерами в горизонтальной плоскости, создает как и раньше большое количество снега, но на сей раз атака активируется быстрей.
3. Третий танец,  Сирафуне - теперь уже не меч, а веер. Если хоть один из вееров сломан, его можно восстановить путем объединения сломанного с целым, создавая огромный веер, который работает теперь только как защита, ибо Рукия девушка хрупкая, долго его держать не сможет.
4. Четвертый танец, Сетсухен - простое движение веерами уже в вертикальной плоскости, как бы рубящее. создается завеса из очень острых льдинок, застывших в воздухе. при определенной скорости могут существенно ранить противника, хотя Рукия будет использовать его только чтобы сбежать, так как видимость при таком снегопаде практически нулевая. К тому же девушка не может долго поддерживать эту технику своего зампакто, так как сил и выносливости у нее все еще мало, но все впереди)

0


Вы здесь » Bleach - New Legend » Тренировочная зона » Посмотри на себя, когда ты танцуешь…